я просто не могла оставить без внимания такой яркий матч!

первые 10 минут были, конечно, странные. Нефтехимик сразу предложил высокие скорости. они были очень дерзкие, быстрые, как мы в недавнем матче с Югрой. давили нас первую половину периода. Скабелка предположил, что парни потеряли концентрацию в первые минуты. согласна с ним. как-то немного потерялись, но ненадолго)
Гимаев был какой-то злой ещё на раскатке. так что когда после второй шайбы он пытался о борт сломать клюшку, я уже не удивилась.

как сказала perhostyyli головы хотелось оторвать всем тем, кто после второй пропущенной шайбы начал скандировать БЕС-ПА-ЛОВ! это ж пиздец =\
судьи с самого начала игры принимали довольны странные решения. то, что Стёпе там щеку рассекли, это норм. удалений нет. кстати о нём! не забыть этот момент. до сих пор перед глазами вижу падающего Стёпу, как в замедленной съёмке. мне вообще в первые секунды показалось, что он потерял сознание Т_Т я так переживала, что меня всю трясло. когда он поднялся и ушёл в подтрибунку, я ещё больше разнервничалась. Нефтехимик сегодня довольно грубовато играл. как Полыгалов приложил Шуму лицом о борт, а? в игре я упустила этот момент, а пересмотрев дома, ахренела, честно говоря. очень сильно досталось Серёженьке...
Дима сегодня вспомнил, как я говорила "если лежит, то это Бобров, а если на коленях, то это Кугрышев", и согласился со мной :D

Белов сегодня как всегда отличился своими многочисленными косяками =\ сегодня все сектора его материли. а я в последних играх всё чаще стала замечать, что самый главный его косяк заключается в том, что он каждый раз не может удержать шайбу в нашей зоне, и она выходит за синюю линию.

Патрик по-прежнему очень медлителен и не успевает за нападающими, атакующими наши ворота.

была приятно удивлена, когда в концовке третьего периода в потасовке Игнатович не стал отвечать на провокацию, когда кто-то из соперник ударил его по шлему. Макс просто спокойно отъехал, чему я была несказанно рада. Йонас всегда так делает :D

в одном из численных преимуществ звено КуКоЭн разыграли свою фирменную трёхходовку, но в этот раз гола не было. просто я стала обращать на их розыгрыш большинства более пристальное внимание, потому что это интересно. их химия, их взаимопонимание.

теперь о наших голах:

Куги сделал шикарную передачу на Йонаса в первом голе, а Йонас не подвел и 1:2
изумительная передача от Стёпы на Шуму иии.... ГОЛ! 2:2. у Серёженьки что ни гол, то шедевр!
я ТААААК была счастлива, думая, что третью шайбу забросил Виталечка... я прекрасно видела его шикарный бросок от синей линии, но совсем не видела подправление Уле((( Виталя молодец, он исправляется. ему просто нужно больше играть. верю, что шайба от него не заставит себя долго ждать <3
Дима так дооолго держал шайбу за чужими воротами, а потом БАЦ! и Йонас на пятачке отправил шайбу в ворота! 4:2
Уле оставили одного на пятаке и он, успев обработать шайбу, расстреливает вратаря буквально с метра. красиво! 5:2
голы Херсли я всегда вижу пре-крас-но, где бы ни сидела. пушка! что ещё тут сказать) 6:2
и снова пятак. и здесь забил ДАЖЕ ЕФИМЕНКО, отчего я окончательно охерела)) 7:2

а Шил всё также прекрасен. я с каждым матчем люблю его всё больше и больше. снова грамотные действия в меньшинстве. а как он бросился под шайбу прямо перед воротами и самим Салаком?? Сашка, кажется, сам охерел от такого. ну конечно, разве в СКА такое можно увидеть? =/

я очень счастлива, что Алина пришла к нам с Димой во втором периоде! нам было очень весело) когда весь стадион скандировал "САЛАК", мужики позади нас кричали "САЛО", а мы смеялись, как дуры XD один из них видимо персонал фан Кости, потому что он все время выкрикивал его фамилию) стадион кричит "СИБИРЬ", а он кричит "АЛЕКСЕЕВ" :D

после финальной сирены Йонас, подъезжая к Салаку, сделал такоооое милое лицо! посмеялся, поулыбался) люблю Энску
Жига, Шума, Гимаев и снеговик снова пускали волну. я ОБОЖАЮ эту традицию :33 и болельщики наконец научились делать всё правильно. выглядело красиво)

а Миловзоров ооочень маленький. вот. такой яркий и крайне нервный матч.
и я скучаю по Мамашеву. уберите Белова, верните Рената! его очень не хватает. я вообще не могу представить Жигу без него -_-

P.s. нам с Алиной всё ещё нужен человек, любящий Губина.